Эквилибристы прошли по канату между небоскребами в Нью-Йорке

Американские эквилибристы Ник и Лияна Валленда в воскресенье вечером прошли по натянутому между двумя небоскребами над площадью Таймс-сквер тросу.
iz.ru

Нью-Йорк 24 июня. Американские эквилибристы Ник и Лияна Валленда в  воскресенье вечером прошли по натянутому между двумя небоскребами над площадью Таймс-сквер тросу. Трос находился на высоте 25-го этажа в центре Нью-Йорка, уточняет телекомпания NBC.

Канатоходцы прошли навстречу друг другу 396 метров. В середин пути Ник Валленда перешагнул через присевшую сестру. После этого оба продолжили движение в разные стороны. По требованию городских властей, эквилибристы прошли по тросу со страховкой. Посмотреть на опасную прогулку пришли несколько тысяч человек.

kitano.com

По данным СМИ, для Лияны Валленда этот трюк стал  первым с 2017 года. Тогда эквилибристка сорвалась с троса во время попытки составить пирамиду из пяти человек. В тот раз женщина получила множественные переломы.

Ник и Лияна представляют уже седьмое поколение известной цирковой династии Валленда. Ник получил всемирную известность в 2012 году после того, как прошел над Ниагарским водопадом. До этого трюк не выполнялся более 100 лет. В 2013 году эквилибрист прошел по тросу через Гранд-Каньон (штат Аризона) на высоте 1857 метров от его дна. Всего на счету Ника Валленда семь занесенных в Книгу рекордов Гиннесса достижений.