Названы регионы РФ с самой большой долей автомобилей Lada

Эксперты назвали десять российских регионов с самой большой долей автомобилей Lada.
lada.ru

Тольятти, 25 июня. Эксперты назвали десять российских регионов с самой большой долей автомобилей Lada.

За пять месяцев 2019 года лидером среди российских регионов, в которых предпочитают отечественную легковушку, стал Дагестан. В республике 56% водителей сделали свой выбор в пользу LADA.

Второе место завоевала Калмыкия, на дорогах которой 53,4% машин приходится на тольяттинский бренд. Тройку лидеров закрывает Кабардино-Балкария, где 50,9% жителей поддерживают отечественный автопром.

В пятерку регионов с самой большей долей LADA вошли Северная Осетия-Алания и Тыва. В общей сложности, в двух регионах в среднем 49% продаж приходится на российскую легковушку, сообщает портал «Автоновости дня».

Отметим, что в десятку попали Чувашия (48,2%), Карачаево-Черкессия (46,7%), Ингушетия (45,1%) и Удмуртия (44%). Замыкает «десятку» Самарская область, где родной бренд всегда занимал высокую долю рынка.

Специалисты добавляют, что в Москве и Санкт-Петербурге авто занимает только 5% и 10% рынка. По данным экспертов, в этом году на российском автомобильном рынке на LADA приходится почти 23% продаж.

Ранее МедиаПоток сообщал, что специалисты назвали регионы России, где можно приобрести самые дешевые поддержанные машины.