Сбербанк запустил денежные переводы с кредиток

У Сбербанка начал работать сервис денежных переводов между своими клиентами на дебетовые карты с кредитных.
Отделение — Национальный банк по Республике Марий Эл Волго-Вятского главного управления Центрального банка Российской Федерации

Москва, 25 июня. У Сбербанка начал работать сервис денежных переводов между своими клиентами на дебетовые карты с кредитных.

Перевести деньги можно с кредитной на открытые в рублях дебетовые карты. Сделать это можно по номеру карты или телефона. Поступление средств происходит мгновенно сообщил со ссылкой на представителя пресс-службы госбанка ТАСС.

В Сбербанке отметили, что за услугу взимается комиссия 3% от переведенной суммы и не менее 390 рублей. Такая же комиссия взымается за снятие наличных с кредитных карт в терминалах банка.

hyser.com.ua

С 25 июня сервис начал работать в веб-версии «Сбербанк Онлайн». Скоро функционал станет доступен в мобильном приложении.

Ранее МедиаПоток сообщил, что Сбербанк внедрил новую возможность денежных переводов без карт и счетов. По коду из сообщения, которое придет на смартфон, у клиентов появится возможность забирать деньги из банкоматов или отделений. Кроме того, сервис может экономить на комиссиях.

Услуга появилась у некоторых пользователей в мобильном приложении «Сбербанк Онлайн». Способ работы нового перевода следующая: клиент отправляет деньги через мобильное приложение любому человеку, причем даже не клиенту Сбербанка. Затем адресат получит код, с которым может прийти в банкомат или отделение получить наличные.