Дивизионы С-300 и «Панцирь-С» поступили на дежурство в ЦВО

Дивизионы С-300 и «Панцирь-С» заступили на дежурство и усилили систему ПВО в рамках внезапной проверки боеготовности.
page.maple4.ru

Москва, 26 июня. Дивизионы С-300 и «Панцирь-С» выступили на дежурство и усилили систему ПВО в рамках внезапной проверки боеготовности.

Подразделения зенитных ракетных систем С-300 и зенитных ракетных пушечных комплексов «Панцирь-С», которых подняли по тревоге во время внеочередного исследования боеспособности, сегодня прорабатывают задачи в Центральном военном округе (ЦВО).

news-front.info

«Пять дивизионов с системами С-300 и два дивизиона, вооруженных зенитными ракетными пушечными комплексами «Панцирь-С» из состава дивизий 14 армии ВВС и ПВО ЦВО совершили марши на запасные позиции, осуществили развертывание и заступили на боевое дежурство в новых позиционных районах», — цитирует ТАСС представителя Минобороны России.

В профильном ведомстве рассказали, что перед ракетчиками поставлена задача прикрыть районы, в которых располагаются соединения и воинские части ЦВО, которые принимают участие во внезапной проверке в регионах Сибири, Урала и Поволжья.

Военное обозрение

Представитель Минобороны также отметил, что армия использовала новейшую программу обороны командных пунктов от беспилотников с применением ЗРПК «Панцирь-С1», ПЗРК «Игла» и систем радиоэлектронной борьбы «Житель» и «Красуха-С4».

Добавим, что внезапная проверка военнослужащих ЦВО проводится до 28 июня по решению Президента России Владимира Путина.

Ранее МедиаПоток сообщал, что система ПВО С-500 поступит на вооружение раньше плана.