Школьникам во время ЕГЭ могут разрешить пользоваться интернетом

Школьникам разрешат пользоваться на ЕГЭ интернетом, но это случится через пять лет.
ntv.ru

Москва, 26 июня. Школьникам разрешат пользоваться на ЕГЭ интернетом, но это случится через пять лет.

Выпускники 9 и 11 классов, которые выбрали гуманитарные предметы, смогут искать информацию во Всемирной паутине. В систему приема ЕГЭ и ОГЭ планируется внести изменения, чтобы перевести их в электронную форму.

«Для гуманитарных предметов компьютерная форма позволит привнести в экзамен поиск информации в интернете, работу с разнообразными справочными данными», — отметила директор Федерального института педагогических измерений (ФИПИ) Оксана Решетникова.

kremlinrus.ru

Изменения коснутся и экзаменов по естественно-научным предметам, в которых возможно появятся задачи с видеофрагментами и эксперименты на цифровой модели.

Сегодня точные сроки разработки корректировок не известны, но, по мнению экспертов, на процедуру требуется не менее пяти лет, сообщают «Известия». Специалисты рассказали, что цифровая форма экзамена поможет решить проблему зазубривания информации, чтобы у школьников развивалось критическое мышление.

http://mon.tatarstan.ru

Однако эксперты акцентирую внимание, что ребят не нужно полностью отправлять в онлайн. Школьники должны уметь общаться с людьми, в том числе и с организаторами экзаменов.

Ранее МедиаПоток сообщал, что в Марий Эл три выпускницы стали дважды стобалльниками.