Новый кроссовер Toyota появится в РФ в 2020 году

Toyota планирует в ближайшем будущем выпустить на российский рынок кроссовер, который будет собран на базе хэтчбека Yaris.
spbinvestment.ru

Москва, 26 июня. Toyota планирует в ближайшем будущем выпустить на российский рынок кроссовер, который будет собран на базе хэтчбека Yaris.

Новинку бренд разрабатывает в кооперации с Daihatsu, сообщает издание Autos Segredos. Ознакомившиеся с эскизами кроссовера Toyota эксперты утверждают, что автомобиль напоминает Jeep Renegade. За основу скорее всего возьмут концепт 2017 года Daihatsu DN Trec.

consumerreports.org

Новую модель для рынка Бразилии выпустят на платформе Yaris, который построен на тележке TNGA. Информации о российской версии СМИ не располагают. Вероятнее всего в России будет продаваться глобальная версия на TNGA. Модель появится в продаже не ранее 2020 года.

Ранее МедиаПоток сообщил, что эксперты компании «АльфаСтрахования» составили рейтинг самых непопулярных у угонщиков автомобилей по итогам 2018 года. Основным критерием для составления рейтинга послужило соотношение общего количества застрахованных в компании по каско автомобилей определенной марки к частоте их угонов.

kolesa.ru

Первую строчку списка занял Volkswagen Tiguan. Угонщики практически не обращают внимания на этот автомобиль. Вторым в рейтинге стал чешский лифтбэк Skoda Rapid. Замыкает тройку наиболее редко угоняемых моделей шведский кроссовер Volvo XC60.