МО РФ заявило о готовящихся вбросах против военного руководства

Министерство обороны России заявило о готовящихся информатаках против военного руководства: ведомство готово дать адекватный ответ.
Vesti.Ru

Москва, 26 июня. Министерство обороны России заявило о готовящихся информатаках против военного руководства: ведомство готово дать адекватный ответ.

Сегодня глава департамента информации и массовых коммуникаций Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков рассказал, что иностранные государства работают над информационными атаками против российского командования. По его мнению, это связано с укреплением роли России на международной арене.

Министерство обороны

«В ближайшее время ожидается усиление информационного давления, направленного против представителей руководящего состава ВС РФ всех уровней — от командования соединений, объединений, родов войск и видов до непосредственно военно-политического руководства», — добавил Конашенков.

Он отметил, что Минобороны России ведет честную и открытую работу. Однако генерал добавил, что ведомство готово подготовить адекватный ответ зарубежным партнерам, сообщает РИА Новости.

topwar.ru

Генерал также заявил, что на Западе работают несколько информационных центров, деятельность которых направлена на очернение российской армии и создание антироссийских настроений среди населения.

По его словам, с 2015 года в Риге функционирует Центр передового опыта НАТО в области стратегических коммуникаций, с 2017 года в Хельсинки — Европейский центр по противодействию гибридным угрозам, а с прошлого года в Бельгии — Центр операций в киберпространстве.

Ранее МедиаПоток сообщал, что дивизионы С-300 и «Панцирь-С» поступили на дежурство в ЦВО.