Женщины выбирают партнера по запаху пота

Женщины выбирают партнера по запаху пота: эксперты рассказали о роли ароматов в отношении полов.
Vesti.Ru

Москва, 26 июня. Женщины выбирают партнера по запаху пота: эксперты рассказали о роли ароматов в отношении полов.

Ученые добавляют, что запах не всегда появляется, когда человек потеет. В организме любого здорового мужчины постоянно функционируют специальные железы, которые и вырабатывают определенные секреции, служащие своеобразным ориентиром для женщин.

userapi.com

Иногда женщины сразу улавливают неприятные для них запахи, но в некоторых случаях это может говорить о заболевании, сообщает портал Planet today. Однако, по мнению исследователей, чаще всего этот фактор показывает совместимость с конкретным мужчиной.

Сексологи резюмируют, что часто представительницы прекрасного пола, ориентируясь только на чувство обоняния, сразу осознают, будут ли вступать в отношения или нет.

Bel.biz

Ученые добавляют, что это абсолютно адекватный физиологический процесс, который появился в процессе эволюции. Данная реакция была необходима нашим предкам, чтобы воспроизвести генетически здоровое потомство.

Отметим, что запах уже давно изучается представителями научного сообщества, а также альтернативными практиками. Результаты говорят сами за себя: многие годы на рынке косметики пользуются популярностью духи с феромонами.

Ранее МедиаПоток сообщал, что ученые назвали новую причину появления секса.