Россияне составили список вещей, от которых бы не отказались

Россияне составили список вещей, от которых бы не отказались: социологи узнали о слабостях.
Subscribe.Ru

Москва, 27 июня. Россияне составили список вещей, от которых бы не отказались: социологи узнали о слабостях.

40% россиян рассказали, что самая необходимая вещь – это смартфон, без которого не смогут жить. На втором месте списка самых нужных вещей наших соотечественников находится Интернет: от него не смогут отказаться 34%.

«Причем в возрастной группе 18-24 лет доля подобных ответов в два раза выше — 68%», — цитирует РИА Новости документ исследования.

widewallpapers.ru

Социологи отмечают, что 28% россиян сказали, что не смогли бы переехать из России в другую страну на постоянное место жительство. 25% респондентов не смогут отказать себе в удовольствии посмотреть телевизор, а 22% — от мяса. Еще 19% наших соотечественников не представляют жизни без машины.

«Сладкое — шоколад или кондитерские изделия — является жизненно необходимым товаром для 14% опрошенных, большинство из которых — представительницы прекрасной половины (23%). А вот мужчины чаще, чем женщины, заявляют, что не смогут жить без сигарет (22% против 7%), что в среднем по выборке дает 14%. Каждый восьмой респондент (13%) ни за что не отказался бы от секса», — добавляют исследователи.

firestock.ru

Замыкают список самых нужных вещей музыка (7%), спорт (6%), компьютерные игры (3%), азартные игры и путешествия (1%).

Кстати, только 2% опрошенных признались, что если нужно, могут прожить без всего.

Холдинг «Ромир» провел всероссийский опрос, в котором участвовали почти 2 тысячи наших соотечественников в возрасте от 18 лет из сельской и городской местности. Россиянам задавали вопрос: «От чего вы бы не оказались ни при каких условиях?».