Сотрудники Сбербанка в Марий Эл участвуют в благотворительном проекте по сбору вещей для благотворительных организаций

Сбербанк в Республике Марий Эл реализует благотворительный проект по сбору вещей для Православного центра «Архиерейское подворье святой Елизаветы».

Всего с начала года было собрано около 100 кг вещей – это взрослая и детская одежда, обувь. Особым спросом в благотворительном центре пользуются канцтовары, пазлы, детские игрушки и книги.

Сбербанк

Центр помогает семьям, нуждающимся в поддержке: малообеспеченным и многодетным семьям, пожилым людям, а также людям, находящимся в трудной жизненной ситуации.

«Подобные проекты реализуются в отделении Сбербанка в Марий Эл уже не первый год. Каждый сотрудник может внести свой посильный вклад и принести в банк вещи как новые, так и просто в хорошем состояние, которыми уже не пользуется. В дальнейшем все вещи передаются в Православный центр. Я рад, что коллеги с вовлеченностью откликаются на такие проекты, ведь это, пожалуй, один из самых простых способов помочь другим. Подобные акции помогают людям понять, как важно заниматься благотворительностью на своем личном уровне»,- рассказал управляющий отделением Марий Эл №8614 ПАО Сбербанк Арсений Колобов.

Сбербанк