Сотрудники Сбербанка в Марий Эл вакцинируются от коронавирусной инфекции

Сбербанк — в числе лидеров республики Марий Эл по количеству вакцинированных сотрудников. Более 65 процентов сотрудников отделения Марий Эл Сбербанка уже сделали прививку от коронавирусной инфекции.

Арсений Колобов, управляющий отделением Марий Эл ПАО Сбербанк: 

«Ежедневно в офисы Сбера приходят тысячи людей. И для нас важно, чтобы они были уверены в том, что не подвержены риску заражения в наших офисах. Мы предприняли все возможные меры для сохранения здоровья своих сотрудников и членов их семей, постарались сделать вакцинацию сотрудников максимально удобной и доступной: можно пройти медицинский осмотр и сделать прививку в рабочее время. При необходимости в день прививки или на следующий день после получения каждого компонента вакцины сотрудник может оформить оплачиваемый день отдыха. Только так, заботясь о своих сотрудниках, мы сможем обезопасить клиентов и партнеров банка, с которыми ежедневно общаются и помогают в решении важных вопросов наши сотрудники. На сегодняшний день, вакцинация – единственный стратегически действенный инструмент противостояния коронавирусной инфекции».

Отметим, что в офисах Сбербанка, несмотря на вакцинацию сотрудников, соблюдаются все необходимые меры безопасности: сотрудники носят маски и перчатки, на рабочих столах стоят санитайзеры. При обслуживании клиентов также попросят надеть маску, или выдадут ее при отсутствии.