Сбер провел «Урок цифры» для школьников Марий Эл

Руководство СберБанка в Марий Эл приняло участие во Всероссийском образовательном проекте «Урок цифры».

Сбер провел «Урок цифры» для школьников Марий Эл

Организаторами являются Минкосвязь, Минпросвещение и организация «Цифровая экономика» в партнерстве с ведущими цифровыми компаниями. Содержание и программа урока разработаны стратегическим партнёром — Благотворительным фондом Сбербанка «Вклад в будущее» при поддержке Сбера.

«Урок цифры» прошел в 17 городских и сельских школах региона в офлайн и онлайн форматах более чем для 300 школьников Республики Марий Эл.

Учащиеся познакомились с понятием «искусственный интеллект», основными принципами его работы, а также узнали, как технологии искусственного интеллекта могут помочь человеку в различных профессиях.

Управляющий отделением Марий Эл ПАО Сбербанк Арсений Колобов:

«Мир стремительно меняется и IT-технологии уже давно стали неотъемлемой частью жизни современного человека. Технологии искусственного интеллекта внедряются практически во всех бизнес-процессах Сбербанка. Востребованность сотрудников, работающих в сфере искусственного интеллекта, очень высока в различных сегментах. Именно поэтому банк поддерживает инициативу, направленную на развитие цифровых навыков у детей.  Очень важно, чтобы уже в школе ученики максимально знакомились с цифровыми сервисами и, возможно, планировали свою дальнейшую карьеру и развитие».

В этом году «Урок цифры» проходит в школах по всей России с 27 сентября по 10 октября. Подробная информация на официальном сайте  — https://урокцифры.рф.