Иностранные гости «Бендериады» поделились впечатлениями от праздника

Иностранные гости, которые приехали на юбилейный фестиваль сатиры и юмора «Бендериада», делятся своими впечатлениями от поездки в Марий Эл.
МедиаПоток / Владимир Ёлкин

Васюки, 27 июля. Иностранные гости, которые приехали на юбилейный фестиваль сатиры и юмора «Бендериада», делятся своими впечатлениями от поездки в Марий Эл.

Сегодня с уверенностью можно сказать, что праздник смеха перешагнул границы России. Об этом в субботу утром сказал сенатор Совета Федерации Константин Косачев, отметив, что Козьмодемьянск-Васюки является мировой столицей юмора. Кто бы мог подумать, насколько он прав!

МедиаПоток /Марина Быкова

Сейчас МедиаПоток пообщался с гостями из Латвии, которые рассказали о своих впечатлениях от Бендериады.

«Впечатления самые великолепные! Очень понравилась организация праздника – мэру, отдельный привет! Довольны всем: красивое карнавальное шествие, концерт», — говорят жители Риги Анна и Александр.

МедиаПоток /Марина Быкова

Кстати, латвийцы поделились с нами секретом, что они являются представителями мероприятия «День рождения Шерлока Холмса», который каждый год проходит в Риге.

Однако гости признаются, что «Бендериада» — более масштабный праздник, чем рижское торжество. Жители Латвии также отметили теплоту и дружелюбие козьмодемьянцев.

МедиаПоток /Марина Быкова

Ранее МедиаПоток сообщал, что в Васюках завершился аукцион «12 стульев».