Как правильно выбрать арбуз

Лайфхак от МП: как правильно выбрать арбуз, чтобы быть сытым и довольным.

Лайфхак от МП: как правильно выбрать арбуз, чтобы быть сытым и довольным.

Предлагаем вам отгадать загадку: «Он похож на колобка, на бахче отъел бока…». Что это? Верно! Арбуз! МедиаПоток подготовил простые советы при выборе продукта, чтобы не пожалеть о покупке.

Совет 1. Размер не имеет значение.

Лучше не выбирать гигантских плодов. По мнению экспертов, большие размеры достигаются многочисленными удобрениями. При этом маленький арбуз также не стоит выбирать, возможно, он не дозрел. Лучше брать полосатого красавца средних размеров – от 5 до 7 кг.

bel.cultreg.ru

Совет 2. Уступаем дамам.

Арбуз похож на людей: бывают «девочки» и «мальчики». Первые обладают круглой формой, а вторые – овальной. Самые вкусные – это представительницы прекрасной половины арбузов, но при этом в них «море» косточек.

Совет 3. Хвост полосатого продукта.

Обязательно смотрим на хвостик арбуза, который должен был сухим. Специалисты заявляют, что это показатель зрелости.

Совет 4. Больше полос.

Продукт должен быть яркого цвета с контрастными полосами. Такие арбузы слаще, чем их бледные товарищи.

ru.tsn.ua

Совет 5. Время «щечек».

Наверняка, вы замечали, что на боку сладости есть пятно желтого цвета. Если на арбузе светлое или белое пятно, знайте, он не долежал на солнце.

Совет 6. Арбузная музыка.

Если постучать по арбузу, он издает звонкий звук, а если еще нажать, то постукивание. Смело забираем такого полосатого красавца домой.

favoritekherson.co

Напоследок, предлагаем удивительные факты об арбузе:

  1. Откроем страшную тайну. Арбуз – ягодовидный плод, и он подразделяется на тыквину, при этом он еще и фрукт. Кстати, некоторые специалисты называет его «ложной ягодой».
  2. У сладости есть свой профессиональный праздник, который поклонники могут отменить уже в ближайшие дни – 3 августа.
  3. В полосатом красавце есть ряд полезных витаминов. Однако одна его функция хорошо известна многим: арбуз обладает мочегонным и желчегонными свойствами, т.е. отлично очищает почки и печень.