Злата Шефтор из Йошкар-Олы одержала очередную победу в профессиональном MMA

Девушка-боец из Йошкар-Олы Злата Шефтор одержала очередную победу в карьере - член клуба «EDINOBOREC12» стала победительницей турнира «Parma Fights 7: NordicMMA».

Девушка-боец из Йошкар-Олы Злата Шефтор одержала очередную победу в карьере — член клуба «EDINOBOREC12» стала победительницей турнира «Parma Fights 7: NordicMMA».

Женский бой, к слову, первый в истории сыктывкарского турнира, стал одним из главных. Злата, выступая в легчайшей весовой категории (61,2 кг), победила Анну Жерихину из Сосногорска (клуб «ММА-Север»).

Как сообщает пресс-служба федерации MMA РМЭ, йошкар-олинка стремительно вступила в сражение, и соперница пропустила несколько точных попаданий в голову. Секунданты Анны Жерихиной были вынуждены сдаться, и остановили бой.

Злата Шефтор

Также на «Parma Fights 7: NordicMMA» успешно выступили и другие участвовавшие в турнире бойцы из «EDINOBOREC12». Победы над соперниками одержали Шакарин Аксакалов, Валерий Рыбаков и Александр Черепанов.

«Благодарим за хорошую организацию турнира и высокий уровень сыктывкарских бойцов. Результатом поездки стали и успешные переговоры по сотрудничеству «Parma Fights» с клубом «Edinoborec12» и промоутерской компанией «Red City Fights», — отметил президент Федерации ММА Республики Марий Эл Сергей Лобанов.