По 7 лет колонии получили за кражу 900 тысяч рублей два жителя Марий Эл

Медведевский районный суд Республики Марий Эл вынес приговор по делу о разбойном нападении с целью хищения чужого имущества.

Медведевский районный суд Республики Марий Эл вынес приговор по делу о разбойном нападении с целью хищения чужого имущества.

Как сообщили в прокуратуре РМЭ, суд признал двух граждан виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст.162 Уголовного кодекса РФ. Антон Данищук и Анатолий Кузьмин получили по семь лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

По данным следствия, злоумышленники в ночь с 28 на 29 июня 2016 г. незаконно проникли на территорию ООО «Мега-Мир плюс» в д. Сенькино Медведевского района. Они вывели из строя систему видеонаблюдения, напали на охранника, избили его и связали скотчем. Затем, проникнув в служебные помещения предприятия, Данищук и Кузьмин похитили из кассы свыше 900 тысяч рублей. Преступникам удалось скрыться с места происшествия.

Во время следствия Данищук и Кузьмин лишь частично признали свою вину, однако доказательства их виновных действий были неопровержимыми. Похищенные деньги возвращены предприятию в полном объеме.