Вопросы строительства социального жилья обсудили в правительстве Марий Эл

Накануне в правительстве Марий Эл состоялось еженедельное совещание под руководством Первого заместителя Председателя Правительства РМЭ Николая Куклина. В ходе совещания участники обсудили вопросы строительства социального жилья и повышения качества жилищно-коммунальных услуг.

Накануне в правительстве Марий Эл состоялось еженедельное совещание под руководством Первого заместителя Председателя Правительства РМЭ Николая Куклина. На совещании присутствовали руководители строительных организаций, ответственные лица по городскому хозяйству и республиканскому строительству.

В ходе совещания участники обсудили вопросы строительства социального жилья и повышения качества жилищно-коммунальных услуг. Было отмечено, что для участия в программе «Жилье для российской семьи» было подано 105 заявок, 94 из них были одобрены.

Напомним, жилье эконом-класса строится в жилом комплексе «Сосны», расположенном в п. Руэм Медведевского района. Строительство доступного жилья активно продолжается. В эксплуатацию уже введен 125-квартирный дом.

Отметим, что вопросы переселения граждан из ветхих и аварийных домов и предоставления жилья сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, находятся на особом контроле правительства республики. Вопрос обеспечения жителей доступным и комфортным жильем находится на личном контроле Главы Марий Эл Леонида Маркелова.

В 2017-2019 годах Минэкономразвития РМЭ планирует увеличить объемы ввода жилых домов. За три года планируется ввести в эксплуатацию 1 миллион 415 тысяч кв.м. жилья. В 2017 году продолжится работа по предоставлению субсидий и обеспечению жильем отдельных категорий граждан.