Фестиваль наук пройдет в МарГУ

11 февраля 2017 года в Йошкар-Оле откроется Фестиваль науки. Мероприятие пройдет в рамках VII Всероссийского Фестиваля науки «Наука 0+ (Наука для всех)».

11 февраля 2017 года в Йошкар-Оле откроется Фестиваль науки. Мероприятие пройдет в рамках VII Всероссийского Фестиваля науки «Наука 0+ (Наука для всех)».

Торжественная церемония открытия состоится в 10:00 в корпусе «А» Марийского государственного университета по адресу: пл. Ленина, д. 1.

Как отмечают организаторы, целью проведения Фестиваля науки является знакомство общества с деятельностью ученых, популяризация фундаментальных знаний, привлечение в научную сферу молодежи. Широкой аудитории расскажут, как научный поиск улучшает качество жизни, какие перспективы открывает современному человеку.

Организаторы уверены, что на Фестивале науки будет интересно всем − детям и их родителям, школьникам и студентам, ученым и преподавателям. Сфера науки будет представлена в простой и понятной форме.

Посетители мероприятий смогут своими руками собрать и запрограммировать квадрокоптер, пройти лингвострановедческий квест «Музеи мира», познакомиться с работой криминалистической и психологической лабораторий, прогуляться по аллеям искусств и здоровья, побывать в планетарии, посетить лекции и встречи со знаменитыми учеными, побывать на мастер-классах и кинопоказах, посетить научные кружки и поучаствовать в дискуссиях.

Напомним, первый Фестиваль науки прошел в МГУ в 2006 году, тогда за три дня мероприятия посетило более 20 тысяч человек. В 2011 году Фестиваль науки получил статус всероссийского. Сейчас он проводится под эгидой Министерства образования и науки РФ.

Организаторы приглашают всех желающих посетить это интересное и увлекательное мероприятие!

Будьте в курсе − читайте новости Йошкар-Олы на сайте интернет-издания МедиаПоток!