«Клуб читающих бизнесменов» открылся в Йошкар-Оле

Дата следующей встречи условно назначена на 1 марта, анонс следующих книг и спикера, а также точной даты, состоится в официальной группе ВКонтакте.

1 февраля в Йошкар-Оле в ресторане «Людовико Моро» состоялся дебютный вечер «Клуба читающих бизнесменов», объединяющего известных предпринимателей и управленцев нашей республики.

Первым спикером клуба стал заместитель директора ЗАО «Сернурский сырзавод» Тарас Кожанов, выступивший с обсуждением книги Александра Прохорова «Русская модель управления» — она посвящена исследованию многолетней истории управленческой деятельности в России.

клуб бизнесменов

Гости обсудили особенности ведения бизнеса в стране с учетом особенностей народной ментальности, отсылаясь к эпизодам из прошлого и к деятельности крупных исторических фигур. К примеру, в стенах ресторана не единожды прозвучали имена Петра Великого и Иосифа Сталина. Не забывали и о настоящем, проводя параллели с собственными компаниями и предприятиями.

Первая встреча клуба прошла в форме легкой лекции. Ее участник и технический директор IT-компании «Серенити», известный в ВК как Данила Полевщиков, написал на своей странице в соцсети, что ему хотелось бы видеть такие вечера преимущественно как обмен собственным бизнес-опытом.

В разговоре с организаторами он признался, что диалог двух спикеров между собой и аудиторией, несущий несколько точек зрения и определенные ценности из зачитываемых цитат автора, завлекает членов встречи.

«Резидентов клуба привлекла возможность услышать мнения людей о ведении бизнеса на фоне книги, узнать, кто и с чем сталкивается в своей работы, пополнить собственные профессиональные взгляды, — сообщает организатор мероприятия Елена Григорьева. — Клуб читающих бизнесменов» не только дает своеобразные уроки, но и мотивирует своих гостей к чтению. Как выяснилось с помощью обратной связи, им хочется продолжения таких вечеров, диалогов и дискуссий».

DSC06775

Информационным партнером Клуба выступило информагентство МедиаПоток. По словам директора агентства Евгения Дворникова, формат Клуба новый для нашего города и безусловно важный.

«Наше издание изначально ставило своей задачей поддержание деловой направленности в СМИ, и мы всячески приветствуем инициативы в этой области. Формат клуба нам показался интересным и необычным, можно сказать, что первая встреча состоялась на хорошем уровне. Надеемся, что Клуб получит свое развитие и в дальнейшем, станет отличной площадкой для обмена опытом и знаниями между бизнесменами Йошкар-Олы и Марий Эл. Как выяснилось в ходе встречи, каждый видит одну и ту же книгу по-разному, и это здорово, хорошо когда прочитанный материал можно обсудить в живой дискуссии, согласиться или поспорить, и увидеть другие точки зрения и другой опыт», — отметил он.

Дата следующей встречи условно назначена на 1 марта, анонс следующих книг и спикера, а также точной даты, состоится в официальной группе ВКонтакте.

клуб бизнесменов

Читайте главные новости Марий Эл на сайте МедиаПоток