Стала известна программа фестиваля науки NAUKA0+ в Йошкар-Оле

8 февраля, в День Российской науки, в Йошкар-Оле состоится VII фестиваль науки NAUKA0+.

8 февраля, в День Российской науки, в Йошкар-Оле состоится VII фестиваль науки NAUKA0+.

Как сообщили в Министерстве образования и науки Марий Эл, основные мероприятия фестиваля науки в 2017 году пройдут под эгидой Года экологии.

Центральной площадкой фестиваля станет Межрегиональный открытый социальный институт. Также в этот день для участников фестиваля свои двери откроют ПГТУ, Марийской госуниверситет и Национальная библиотека имени С. Г. Чавайна.

В программе фестиваля науки фотовыставка «Прикоснись к науке», мастер-классы для школьников и студентов «Экология вокруг нас или зачем нужно быть исследователем», лекции о научных и занимательных открытиях, достижениях и фактах из мира экологии, фотозона «Я на фестивале науки».

Участники фестиваля узнают об итогах предыдущего фестиваля науки в цифрах, фактах и достижениях, а также о предстоящих мероприятиях, которые будут проводиться в рамках Года экологии.

Как отметили организаторы, фестиваль науки, в первую очередь, ориентирован на молодежь, направлен на формирование интереса к познанию мира, навыков научного исследования и уважения к науке.

Читайте главные новости Марий Эл на сайте МедиаПоток.