Две новые медицинские кафедры откроются в МарГУ

На днях ректор Марийского государственного университета Михаил Швецов встретился с главным врачом Йошкар-Олинской городской больницы Андреем Нагибиным.

На днях ректор Марийского государственного университета Михаил Швецов встретился с главным врачом Йошкар-Олинской городской больницы Андреем Нагибиным. На встрече также присутствовали представители других медицинских учреждений республики.

Как сообщается на сайте МарГУ, в ходе встречи участники обсудили вопросы реализации непрерывного медицинского образования. По итогам встречи МарГУ и Йошкар-Олинская городская больница заключили договор о стратегическом партнерстве в вопросе подготовки профессиональных кадров высшей квалификации для медицинских учреждений.

Михаил Швецов, МарГУ

«Данный договор ознаменовал собой начало сотрудничества между нашими учреждениями», − заявил Швецов, отметив, что будут проводиться совместные семинары, конференции, научно-образовательные проекты.

«Мы планируем взаимодействовать и в области подготовки специалистов по программам повышения квалификации и профессиональной переподготовки. Для этого при участии специалистов Йошкар-Олинской городской больницы на базе МарГУ будет создан симуляционный центр», − добавил Швецов, отметив, что скоро в университете откроются новые кафедры − хирургического профиля и инфекционных болезней.

Все новости Йошкар-Олы читайте на сайте интернет-издания МедиаПоток.