Юные хоккеисты из Марий Эл отправятся в Сочи

С 15 по 17 февраля в ледовом дворце «Мари-Турек» прошел региональный этап турнира Приволжского федерального округа «Золотая шайба», который объединил более 200 юных спортсменов. В хоккейных поединках участвовали ребята в возрасте от 10 до 15 лет. В первый день соревнований на лед вышли самые юные хоккеисты 2006-2007 года рождения. Лидером в младшей группе стала команда […]

С 15 по 17 февраля в ледовом дворце «Мари-Турек» прошел региональный этап турнира Приволжского федерального округа «Золотая шайба», который объединил более 200 юных спортсменов. В хоккейных поединках участвовали ребята в возрасте от 10 до 15 лет.

В первый день соревнований на лед вышли самые юные хоккеисты 2006-2007 года рождения. Лидером в младшей группе стала команда «Илеть» из Волжска. Второе место заняла команда «Юшут», представляющая Мочалище. Замкнула пьедестал команда «Каскад» из Волжска.

16 февраля на льду состязались ребята средней возрастной группы – 12-13 лет. Здесь, как и в младшей группе, победителями стала команда «Илеть». На втором месте оказались ребята из команды «Восток» (Мари-Турек), а на третьем – «Юшут».

В последний день турнира на льду сошлись хоккеисты старшей возрастной группы 14-15 лет. Первое место завоевала команда «Каскад», второе – «Газовик» (Морки), третье – «Восток».

Команда-победитель в каждой возрастной категории получила сертификат на сумму 100 тысяч рублей на покупку хоккейной амуниции и улучшение материально-технической базы команды, а за второе место – сертификат на 50 тысяч. Кроме того, всем командам, занявшим призовые места, были вручены сертификаты на приобретение комплекта новых клюшек.

Не остались в стороне и тренеры, которые смогли мастерски подготовить ребят к соревнованиям. Лучшим из них были вручены денежные сертификаты на сумму 10 тысяч рублей. Такое значительное материальное поощрение стало возможным благодаря поддержке Фонда содействия развитию институтов гражданского общества в ПФО.

Как информирует аппарат главного федерального инспектора по Республике Марий Эл, команды от каждой возрастной группы, возглавившие пьедестал, совсем скоро отправятся на финальный этап соревнований, который пройдет в Сочи с 24 марта по 1 апреля текущего года.