Директор государственного унитарного предприятия уволена в Марий Эл

В Марий Эл уволена директор государственного унитарного предприятия за нарушение законодательства о противодействии коррупции.

В Марий Эл уволена директор государственного унитарного предприятия за нарушение законодательства о противодействии коррупции.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры РМЭ, в ходе проверки соблюдения требований законодательства о противодействии коррупции в Министерстве строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства  РМЭ было установлено, что директор государственного унитарного предприятия Марий Эл «Мари-М.Т.-Ресурс» Ольга Эберг одновременно являлась учредителем и директором коммерческой организации ООО «Славита».

Однако, согласно нормам Федерального закона «О государственных и муниципальных унитарных предприятиях», руководителю государственного унитарного предприятия запрещается заниматься иной коммерческой деятельностью.

По результатам проверки региональному Минстрою было вынесено представление, однако в установленный срок требование прокурора выполнено не было, поэтому в Йошкар-Олинский городской суд было направлено исковое заявление с просьбой обязать Минстрой уволить Ольгу Эберг. В ходе рассмотрения гражданского дела министерство расторгло договор с директором государственного унитарного предприятия.

Другие новости Йошкар-Олы читайте в рубрике Общество.