Команда бойцов из Марий Эл стала третьей на чемпионате ПФО по унифайту

26 февраля в Нижнем Новгороде прошел чемпионат Приволжского федерального округа по универсальному бою. Марий Эл представляла команда клуба «EDINOBOREC12» в составе Александра Черепанова, Валерия Рыбакова и Златы Шефтор.

Как отметил президент Федерации ММА РМЭ Сергей Лобанов, вся троица является ММА-бойцами, «но универсальность смешанных единоборств позволила им успешно выступить и в так называемом «унифайте». К слову, унифайт – это комплексный вид спорта, включающий в себя преодоление полосы препятствий, метание ножей, стрельбу и рукопашный бой.

чемпионат ПФО по унифайту

В общекомандном зачете йошкар-олинские бойцы стали третьими. «Золото» команде принесла Злата Шефтор, Валерий Рыбаков (65 кг) стал третьим. Александр Черепанов занял второе место в весовой категории 75 кг. Также он был удостоен спецприза за самую быструю победу, отправив соперника в нокаут за 12 секунд.

Теперь команда «EDINOBOREC12» будет готовиться к чемпионату России по универсальному бою.

Читайте главные новости Марий Эл на сайте МедиаПоток.