Пик пандемии коронавируса еще не пройден, рассказали в ВОЗ

Специалист Всемирной организации здравоохранения заявила, что на данный момент ситуация в мире не предвещает пика распространения инфекции.
belsat.eu

Специалист Всемирной организации здравоохранения заявила, что на данный момент ситуация в мире не предвещает пика распространения инфекции.

Как отмечает МедиаПоток, на данный момент коронавирусная инфекция продолжает распространяться, охватив весь мир. Несмотря на то, что большинство экспертов выступают за скорое наступление пика распространения болезни, в ВОЗ заявили о том, что его еще не наблюдается.

Эксперт рассказала, что ситуация в Европе и остальном мире разная, поэтому на данный момент сложности судить о наступлении высшей точки инфекционного сценария. Об этом сегодня заявила на брифинге представитель ВОЗ Маргарет Харрис.

Несмотря на сложный прогноз также отмечено, что вспышка болезни в Италии и Испании потихоньку снизилась, новых случаев заражения стало меньше. На существенное уменьшение инфицированных людей займет определенное время.

Однако в других странах, таких как Турция и Великобритания, ситуация продолжает ухудшаться, а в США пока и вовсе думать о хорошем рановато. Отмечено, 90% новых случаев приходится на эту страну. «Так что мы, безусловно, еще не видим пика», — рассказала Харрис.

vml35.ru

Напомним, что на данный момент в мире зарегистрировано более 1,8 миллионов случаев заражения коронавирусом, из которых 113 тысяч человек скончались. В России количество инфицированных граждан увеличилось до 15 тысяч.

Ранее МедиаПоток писал, что в ВОЗ рассказали о пике эпидемии коронавируса в России. Пик распространения инфекции в стране удастся пройти при успешной остановке распространения болезни и соблюдения дистанции между людьми.

 

 

 

 

 

 

 

 

Источник РИА-Новости