Кадастровая палата рассказала, как можно зарегистрировать недвижимость в другом регионе

Росреестр начал принимать заявления на регистрацию прав на недвижимость по экстерриториальному принципу в каждом регионе России.

Росреестр начал принимать заявления на регистрацию прав на недвижимость по экстерриториальному принципу в каждом регионе России. Жители Марий Эл отныне также могут подавать документы на государственную регистрацию прав на недвижимость по месту пребывания, на государственную регистрацию прав на недвижимость по месту своего пребывания, причем неважно, где находится регистрируемый объект.

Как пояснили в пресс-службе Кадастровой палаты по РМЭ, для подачи документов по экстерриториальному принципу, находясь в Марий Эл, следует обратиться в один из пунктов приема-выдачи документов.

Регистрацию прав проводит орган регистрации по месту нахождения объекта недвижимости на основании электронных документов, созданных органом регистрации по месту приема документов от заявителя в бумажном виде и подписанных усиленной квалифицированной электронной подписью государственного регистратора этого органа.

Регистрационная надпись на документах проставляется государственным регистратором по месту приема документов. Отметим, что подобный подход позволяет гражданам и представителям бизнеса сократить затраты времени и финансов.

Все новости Йошкар-Олы читайте на сайте интернет-издания МедиаПоток.