В Правительстве Марий Эл решали, что делать с аварийностью на дорогах

В правительстве Марий Эл состоялось заседание правительственной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения.

В правительстве Марий Эл состоялось заседание правительственной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения.

Как сообщили в пресс-службе МВД по Марий Эл, участники заседания обсудили состояние аварийности на дорогах республики в прошлом году, а также поговорили об обеспечении безопасности пассажирских перевозок.

заседание

По словам первого заместителя председателя правительства Марий Эл Николая Куклина, аварийность на дорогах республики снижается. Так, по сравнению с 2012 годом в регионе смертность на дорогах снизилась более чем на 30%.

В своем докладе зампредседателя комиссии, начальник Управления ГИБДД МВД по РМЭ Михаил Камаев подчеркнул, что в регионе отмечается снижение общего числа ДТП, погибших и пострадавших в них людей.

заседание

В то же время он отметил, что до сих пор существует проблема наезда на детей-пешеходов, а также проблема плохого состояния дорожного покрытия, что негативно сказывается на аварийности.

Члены комиссии обсудили также вопросы обеспечения безопасности пассажирских перевозок. За первые два месяца текущего года госавтоинспекторы уже выявили более 900 административных правонарушений, совершенных водителями автобусов и микроавтобусов.

заседание

Среди них несоблюдение скоростного режима, неправильный выбор дистанции, нарушение правил перестроения, несоблюдение требований сигналов светофора, выезд на полосу встречного движения, нарушение правил проезда пешеходных переходов и т.д. Обсуждение насущных проблем будет продолжено.

Другие новости Йошкар-Олы читайте в рубрике Происшествия.