Эксперты назвали самый продаваемый и самый популярный смартфоны в мире

Аналитики компании DeviceAtlas проанализировали данные статистики интернет-трафика и выяснили, что самым продаваемым смартфоном стал iPhone 7, который покорил сердца любителей гаджетов еще 4 года назад.
m.123ru.net

Аналитики компании DeviceAtlas проанализировали данные статистики интернет-трафика и выяснили, что самым продаваемым смартфоном стал iPhone 7, который покорил сердца любителей гаджетов еще 4 года назад.

Как сообщает МедиаПоток, Apple на протяжении почти 10 лет стабильно собирает аншлаги около своих официальных магазинов в день старта продаж очередного девайса. Однако не каждое устройство надолго остается в числе любимых гаджетов. Тем не менее, такие устройства все-таки есть и они могут по праву считаться лучшими в мире.

Так, на основе статистических данных специалисты выяснили, что 7-й iPhone до сих пользуется активным спросом среди покупателей и люди не собираются с ним расставаться. Об этом свидетельствуют 36 крупнейших мировых рынков.

Стоит отметить, что не потеряли своей актуальности и 6 и 8 модели яблочных смартфонов, а также новая 10-ка. Второе место по популярности в мире занял прямо конкурент изобретателей из Купертино — Samsung. В течение прошлого года наиболее количество продаж собрали такие модели, как Galaxy S8 и S9.

Стоит отметить, что по статистике за прошлый и нынешний года данные по моделям в различных странах меняются. Например, в США в начале 2020 года покупатели стали чаще брать iPhone 11 и Xr. А вот в Европе людей больше заинтересовал Samsung Galaxy A50, обогнав американского конкурента.

pcworld.com

Что касается Африки, Латинской Америки и Ближнего Востока, то там однозначным лидером стал Samsung Galaxy A10. Скорее всего первое место по популярности частично сыграла недорогая цена, которая варьируется в пределах 10 000 рублей.

Раннее МедиаПоток писал, что текстовое сообщение может вывести из строя iPhone на iOS 13. Проблемы для iPod touch, iPhone и iPad может принести сообщение с символом на языке Синдхи и эмодзи итальянского флага.

Источник МИР24