В Йошкар-Оле состоится Первый православный молодежный фестиваль

Фестиваль пройдет на базе Православного центра Йошкар-Олы

Йошкар-Ола — 20 августа, МедиаПоток. Православный молодежный фестиваль «Твой выбор» пройдет в Йошкар-Оле с 24 по 26 августа.

В программе мероприятия — совместное совершение молебнов, проведение тематических круглых столов, встречи с интересными гостями, спортивные и творческие конкурсы. Фестиваль проводится по инициативе активистов местного православного молодежного движения. К участию приглашаются все желающие от 15 до 30 лет с благословения духовника.

Участникам фестиваля предложат несколько секций на выбор: журналистика, миссионерство, театрально-сценическая деятельность, гражданско-патриотическая деятельность, социальная деятельность, православные семейные ценности. Итогом работы каждой секции станет проект, подготовленный участниками группы. В дальнейшем планируется работа над этими проектами и подача заявок на Всероссийский грантовый конкурс «Православная инициатива».

Как объяснила МедиаПотоку одна из организаторов фестиваля Лидия Герасимова, самое главное в проведении мероприятия — дать возможность православной молодежи республики познакомиться, объединиться и потрудиться вместе. «Все наши активисты — бывшие участники православного лагеря «Фаворский свет», которые решили продолжить общаться и делать что-то вместе уже во взрослом формате, и знакомиться с новыми людьми», — уточнила она.

Фестиваль пройдет на базе Православного центра Йошкар-Олы. Среди гостей и руководителей круглых столов — православные журналисты, музыканты, священнослужители. Для того, чтобы принять участие в мероприятии, необходимо оставить заявку до 23 августа включительно. Все подробности и расписание — в группе фестиваля «Твой выбор» в социальной сети.

Екатерина Кудрявцева.