В КНР восхитились прекрасно оснащенными войсками ПВО-ПРО РФ

Китайские журналисты портала «Чжунго цзюньван» опубликовали материал, в котором весьма лестно отозвались о вооружении войск ПВО-ПРО России.
24smi.org

Китайские журналисты портала «Чжунго цзюньван» опубликовали материал, в котором весьма лестно отозвались о вооружении войск ПВО-ПРО России.

Как сообщает МедиаПоток, китайские журналисты высоко оценили оснащенность и новейшие системы обнаружения и нейтрализации противника. В частности, особое внимание было привлечено к постоянной готовности российских военных, готовых в любую минуту отразить нападение извне.

Напомним, что войска противовоздушной и противоракетной обороны в России появились в 2015 году. Уже с первого года создания ПВО-ПРО стали объектом пристального внимания как сто стороны союзников, так и противников.

Китайские СМИ пишут, что благодаря созданию таких войск над союзными государствами России появился защитный зонтик. Такой шаг безусловно внес определенный вклад в международное сотрудничество союзных государств.

Стоит отметить, что в 2019 году в нашей стране прошло 140 учений и тренировок сил ПВО. Маневры проходили в различных климатических зонах от Арктики до южных пустынь.

goodfon.ru

В завершение китайские журналисты отметили, что российские войска ПВО-ПРО хорошо обучены и смогут нейтрализовать любую угрозу в воздушно-космическом пространстве. Отечественные истребители регулярно поднимаются в воздух, показывая зарубежным партнерам о готовности отразить атаку в любой момент.

Раннее МедиаПоток писал, что в Китае признали способность ВКС РФ парализовать армию США. Основным козырем в борьбе со спутниковыми установками противника, китайские журналисты отмечают российские РЭБ, которые способны попросту парализовать средства слежения Штатов.

 

Источник ИноСМИ