В Ярославле пройдет фестиваль молодежных ТВ студий

Это единственный "слет" молодых журналистов, проходящий на воде, а именно, на теплоходе "Солнечный город"

Йошкар-Ола — 25 августа, МедиаПоток. 29 августа в г. Ярославле стартует фестиваль молодежных телестудий «Телефлот».

Это единственный «слет» молодых журналистов, проходящий на воде, а именно, на теплоходе «Солнечный город». Путешествие участников будет длиться с 29 августа по 5 сентября, начнется в Ярославле, а закончится в Нижнем Новгороде. Всего же в запланированном маршруте 12 городов, в их числе Москва, Кострома, Городец и др.

Во время своего путешествия участники смогут снять новые телесюжеты, сделать эксклюзивные фотографии, познакомиться с историей посещаемых городов и открыть их для себя с новой, незнакомой стороны. На протяжении всего конкурса они будут снимать фильм «Итог фестиваля», за лучшую работу участники получат две бесплатные путевки на следующий круиз.

Пресс-секретарь «Телефлота» Николай Скурыгин в комментарии МедиаПотоку поделился трудностями, с которыми пришлось столкнуться в самом начале: «Усилий приложено немало, как при организации любого фестиваля. Труднее всего дается поиск новых участников, интересных, активных, талантливых, молодых телевизионщиков. Затем, тяжело найти спонсоров, готовых дать средства на призы и приглашение спикеров… В этом году, чтобы решить финансовые проблемы, мы занялись краудфантингом, разместили проект на сайте boomstarter и собрали необходимые средства».

Среди приглашенных гостей фестиваля представители федеральных каналов: Надежда Федотова (шеф-редактор Первого канала, телеканала «Россия 1″), Геннадий Тимофеев (оператор РЕН-ТВ, телеканала “РБК») и другие деятели журналистики. Подробности маршрута «Солнечного города» можно узнать по ссылке. А пока организаторы «Телефлота» обещают не останавливаться на достигнутом  и, как их корабль, на всех парусах двигаться вперед.