На сайте Росреестра по Марий Эл начал работать личный кабинет кадастрового инженера

С начала 2017 года на официальном сайте Росреестра по Марий Эл начал функционировать новый электронный сервис – «Личный кабинет кадастрового инженера».

С начала 2017 года на официальном сайте Росреестра по Марий Эл начал функционировать новый электронный сервис – «Личный кабинет кадастрового инженера».

земля, кадастр, росреестр

Как сообщили в пресс-службе Кадастровой палаты, кадастровый инженер является важным связующим звеном между правообладателем и органом кадастрового учета. Он определяет местоположение границ объектов недвижимости, подает необходимые документы в орган кадастрового учета.

Для успешного проведения учетно-регистрационной процедуры кадастровый инженер должен получить положительное решение по документам-основаниям, которые он сдает в Кадастровую палату. Новый сервис позволяет это сделать. В режиме реального времени можно проверить межевой и технический планы, карт-планы территории и акты обследования, выявить наличие пересечения границ земельного участка с границами других земельных участков и объектами землеустройства.

Благодаря новому сервису, сократится количество ошибок при подготовке документации, уменьшится число приостановлений в осуществлении государственного кадастрового учета, повысится уровень защищенности прав собственников недвижимости. Сервис также позволяет поместить документы на временное хранение (не более трех месяцев) в специальное электронное хранилище, причем каждому документу будет присвоен уникальный идентифицирующий номер.

По возникшим вопросам о работе сервиса «Личный кабинет кадастрового инженера» можно обратиться в ведомственный центр телефонного обслуживания Росреестра по единому многоканальному бесплатному номеру: 8-800-100-34-34, или в филиал Федеральной кадастровой палаты по РМЭ по телефону: (8362) 23-02-10.

Будьте в курсе − читайте новости Йошкар-Олы на сайте интернет-издания МедиаПоток!