akket.com

Эксперты на пяти примерах рассказали, почему iPhone лучше смартфонов на ОС Android.

Первая причина – обширный цикл обновления девайсов. iOS 14, к примеру, будет доступен даже для iPhone 6s. Гаджет получает  пять обновлений системы в год. На такое рассчитывать могут лишь владельцы Google Pixel. Южнокорейская корпорация Samsung гарантированно обновляет свои смартфоны лишь в течение двух лет.

Кроме того, экосистема Apple включает смартфоны, планшеты и компьютеры. Пользователь может начать редактировать документ или сохранить пароль на одном устройстве, но изменения будут доступны на всех девайсах.

Третий пример – технология eSIM, которая позволяет хранить в памяти устройства вдобавок к одной физической SIM-карт еще несколько виртуальных. На продающихся в России Android-смартфонах такая опция доступна лишь в Samsung Galaxy Fold, Samsung Galaxy Z Flip и гаджетах линейки Google Pixel 4.

Плавный интерфейс iOS-девайсов и быстрый запуск приложений названы четвертой причиной превосходства iPhone. Пятой стало то, что смартфоны от Apple теряют в цене заметно меньше.

Ранее МедиаПоток писал, что новая линейка IPhone 12 получит «неубиваемый» тканевый кабель для зарядки Lightning в комплекте.