Активисты ЛДПР во время пикета потребовали отставки министра Пашина

В среду 17 мая активисты ЛДПР организовали в Йошкар-Оле пикет на площади Оболенского-Ноготкова и потребовали отставки министра транспорта, промышленности и дорожного хозяйства Марий Эл Вячеслава Пашина

В среду 17 мая активисты ЛДПР организовали в Йошкар-Оле пикет на площади Оболенского-Ноготкова и потребовали отставки министра транспорта, промышленности и дорожного хозяйства Марий Эл Вячеслава Пашина.

DSC_0074

О целях мероприятия рассказала заместитель координатора Марийского регионального отделения Иванова Юлия:

«Мы выходим с требованием отставки министра промышленности, транспорта и дорожного хозяйства Республики Вячеслава Пашина. ЛДПР не первый год поднимает две главные проблемы нашей республики это транспорт и дороги.

Проблема дорог в Марий Эл стоит ребром уже долгое время, в столице республики дороги убиты, это очевидно жителям и признано экспертами. Если говорить о районах, связь между некоторыми населенными пунктами вовсе отсутствует.

За годы его руководства был уничтожен автобусный парк города Йошкар-Олы, за ним и Козьмодемьянский АТП. Сфера пассажирских перевозок единственная в республике, где до сих пор миллионные долги по заработной плате!

Нарушено межмуниципальное сообщение, нет вокзалов, люди вынуждены садиться на импровизированных остановках без всякой гарантии, что доедут до места назначения. В Йошкар-Оле нет безопасного транспорта — износ троллейбусов более 80%, по городу курсируют лишь 2 транспортных средства, отвечающих всем требованиям.

Особого внимания заслуживает вопиющая халатность министерства в вопросе перевозки садоводов, такое право получил перевозчик без автобусов. По закону у него есть срок 2 месяца, чтобы запустить автобусы на линии, но есть ли эти 2 месяца у садоводов? Кто возместит потери урожая нашим пенсионерам? Мы получили десяток обращений с просьбой разобраться.

Если Вячеслав Пашин не видит выхода их сложившейся ситуации, он должен уйти, мы будем требовать решения проблем жителей Марий Эл на уровне депутатов Госдумы! ЛДПР берет под контроль обеспечение регулярных социально-значимых перевозок! Если ситуация не разрешится, будет направлен запрос в прокуратуру».

Как рассказали в региональном отделении партии, проблемы дорог и пассажирских перевозок, вот уже не первый год, являются одними из самых актуальных в республике. За годы руководства министерством Вячеслав Пашин так и не смог их решить.

DSC_0034

DSC_0042

DSC_0029

ЛДПР придерживается принципа «Не справился с работой — уходи!», поэтому требует отставки чиновника.

Читайте главные новости Йошкар-Олы и Марий Эл на сайте МедиаПоток