В Йошкар-Оле состоится фестиваль исторической реконструкции «Наследие»

В Йошкар-Оле 20 мая в Царевококшайском Кремле состоится VIII Межрегиональный фестиваль исторической реконструкции «Наследие».

В Йошкар-Оле 20 мая в Царевококшайском Кремле состоится VIII Межрегиональный фестиваль исторической реконструкции «Наследие».

фестиваль исторической реконструкции

Как сообщили в пресс-службе Минкультуры Марий Эл, фестиваль «Наследие» посвящен эпохе средневековья. Он охватывает хронологические рамки с IX по XIV вв. и географический ареал от Северной Европы до Среднего Поволжья.

Участниками фестиваля станут клубы исторической реконструкции и отдельные участники из Марий Эл, Татарстана, Чувашии, Удмуртии, Нижегородской, Кировской и Ульяновской областей, а также из Москвы.

фестиваль исторической реконструкции

В рамках фестиваля пройдут турниры по историческому фехтованию, турнир ролевых клубов, лучный и суличный турниры, детский турнир. Команды сразятся в поединках по штурму крепости, примут участие в групповых турнирных поединках. Кроме того, состоится конкурс средневекового мужского и женского костюма, пройдет показ исторических фильмов.

Гостей фестиваля ожидают концертная программа и мастер-классы по средневековым ремеслам, будут работать развлекательные площадки, пройдут шуточные бои, средневековые игры и многое другое.

фестиваль исторической реконструкции

Будет организована ярмарка сувенирной продукции, выставка-продажа изделий мастеров гончарного искусства, мастеров-кузнецов, резчиков по дереву, мастеров художественного творчества.

Вечером состоится концерт фолк- и  рок-групп.  Хэдлайнер концерта – группа «MystTerra» (г. Москва).

Читайте главные новости Марий Эл на сайте МедиаПоток.