oxu.az

Китайские специалисты нашли способ взломать любой iPhone и планшет от американской корпорации Apple. Об этом со ссылкой на команду разработчиков из Китая Pangu сообщает агентство по кибербезопасности Digitpol.

Проблема связана с применяемыми Apple процессорами SEP (Secure Enclave Protection). Они отвечают за хранение паролей, биометрических данных и другой конфиденциальной информации.

Для взлома хакеры используют эксплойт Checkm8, который может обходить автоматическую блокировку устройства при 10 неверных попытках ввода пароля.

Таким образом, злоумышленник может подобрать код разблокировки устройства. Эксперты уточняют, что хакеру для взлома устройства необходим физический доступ к гаджету.

По словам специалистов, ликвидировать на программном уровне уязвимость невозможно.

Ранее МедиаПоток писал, что эксперты на пяти примерах рассказали, почему iPhone лучше смартфонов на ОС Android.

cryptofans.ru

Первая причина – обширный цикл обновления девайсов. iOS 14, к примеру, будет доступен даже для iPhone 6s. Гаджет получает  пять обновлений системы в год. На такое рассчитывать могут лишь владельцы Google Pixel. Южнокорейская корпорация Samsung гарантированно обновляет свои смартфоны лишь в течение двух лет.