Команда из Марий Эл стала лучшей на Туриаде-2017

В период с 16 по 20 мая в г. Хвалынске Саратовской области прошел V спортивно-туристский лагерь Приволжского федерального округа «Туриада − 2017». Команда из Марий Эл в общекомандном зачете заняла первое место.

В период с 16 по 20 мая в г. Хвалынске Саратовской области прошел V спортивно-туристский лагерь Приволжского федерального округа «Туриада − 2017». Команда из Марий Эл в общекомандном зачете заняла первое место.

туриада

Как сообщили в пресс-службе Минобразования Марий Эл, команда республики заняла первое место в первенстве ПФО по спортивному туризму на дистанциях в дисциплине «Пешеходный туризм»,  второе место − в конкурсе походов, совершенных учителями. В дисциплине «Водный туризм» представители Марий Эл стали пятыми, в дисциплине «Велотуризм» − восьмыми, в категории «Маршруты» − шестыми.

В дисциплине «Культурно-развлекательный туризм» команда РМЭ заняла четвертое место в номинации «Презентация региона ПФО», третье место − в номинации «Разработка маршрута по ПФО», десятое место − в конкурсе «Брейн-ринг». В видеоконкурсе «Люблю тебя, Приволжье» представители Марий Эл заняли седьмое место.

Отличились наши ребята и в конкурсе авторской песни «Музыка сердец». Победителем в номинации «Полный автор» стал студент МарГУ Станислав Дульский. Второе место в  номинации «Эко-фест», третье место в номинации «Исполнитель» заняла студентка ПГТУ Екатерина Петрова.

Будьте в курсе − читайте новости Йошкар-Олы на сайте интернет-издания МедиаПоток!