Общественность Марий Эл призывает азербайджанскую диаспору к ответу

В соцсетях и СМИ продолжается активное обсуждение массовой поножовщины, произошедшей в начале апреля текущего года на территории центрального рынка в Йошкар-Оле.

В соцсетях и СМИ продолжается активное обсуждение массовой поножовщины, произошедшей в начале апреля текущего года на территории центрального рынка в Йошкар-Оле.

Избиение, насилие, кулак

Похоже, руководители азербайджанской диаспоры Марий Эл утратили контроль за своими земляками, предоставив их самим себе. Так считает общественность Марий Эл, призывая местную диаспору и ее руководителя Агамалиева Ису Будаг-оглы к ответу.

Напомним, конфликт между представителями азербайджанской диаспоры произошел на бытовой почве. Испытывающие друг к другу неприязнь участники конфликта устроили массовую драку с использованием холодного оружия.

По официальной информации травмы получили восемь человек. Со слов очевидцев, отношения между собой на центральном рынке столицы Марий Эл выясняли около 40 мужчин, вооруженные ножами, арматурой и палками. Разборки продолжились и на территории медицинского учреждения, куда были доставлены раненые.

Между собой «воевали» приезжие азербайджанцы − члены Кировской диаспоры, а также представители диаспоры Марий Эл. Следствие выясняет, что стало причиной конфликта с поножовщиной и как вообще подобное стало возможным в центре Йошкар-Олы.

Однако общественность волнует вопрос, почему лидеры одной из самых организованных в России диаспоры допускают подобное поведение своих соплеменников? Министерство юстиции РФ уже обратилось в Верховный суд для ликвидации «Всероссийского азербайджанского конгресса» после выявления в его деятельности нарушений российского законодательства.

В СМИ пишут, что созданное региональное отделение общественной организации «Всероссийский азербайджанский конгресс» не имеет положительного влияния на происходящие в диаспоре процессы и вообще имеет низкий авторитет. Во всем происходящем предстоит разобраться суду.

Все новости Йошкар-Олы читайте на сайте интернет-издания МедиаПоток.