Гидрометцентр

Научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд заявил, что «волна холода» покинет европейскую часть России в начале следующей недели.

По словам синоптика, со вторника, 18 августа, в стране начнется потепление. Прогнозируется, что в этот день столбики термометров покажут выше 20 градусов тепла.

Как добавил метеоролог, на данный момент специалисты наблюдают снижение температуры и волну холода. Кроме того, на прогностических схемах фиксируются ложбинные значения в графике температуры. При этом Вильфанд заверил, что на следующей неделе россиян ждет потепление.

Однако синоптик добавил, что температурный фон все равно будет чуть ниже нормы на один -полтора градуса. Он также уточнил, что нашим соотечественникам не стоит ждать жаркой погоды в ближайшее время.

postnews.ru

Также МедиаПоток рассказывал, что заслуженный спасатель России Сергей Щетинин назвал наиболее безопасные места, чтобы уменьшить риск получения удара молнией в условиях грозы. В первую очередь, специалист посоветовал остерегаться деревьев.