Фото — pxhere.com

Смартфон сам по себе не нуждается в перезапуске – алгоритмы производства отточены, поэтому техника способна стабильно работать. К сбоям в работе могут привести установленные приложения.

Для устранения ошибок в программах, устройство необходимо перезагружать примерно раз в квартал, сообщил агентству «Прайм» руководитель IT-отдела производителя программного обеспечения «Рексофт» Евгений Черток.

– Просто так перезапускать смартфоны не надо. Технологии, на которых создаются смартфоны, уже достаточно проверены, и сами гаджеты работают стабильно. А вот приложения, которые устанавливают на смартфоны, работают нестабильно. При работе многих из них могут накапливаться ошибки, – сообщил он.

Перезагрузка системы удалит накопленные ошибки благодаря чистой загрузке. Без приложений, разумеется, никак не обойтись – все понимают, что смартфон нужен не сам по себе и не только для интернет-серфинга. Приложения делают удобнее многие операции, а их популярность стремительно растет.

Фото — pxhere.com

Аналитики App Annie подсчитали, что в прошлом году россияне потратили на приобретение приложений и покупки в них 1,06 млрд долларов, что на 40 процентов превышает прошлогодние показатели. В мире объем рынка мобильного программного обеспечения увеличился до 120 млрд долларов. Россия по общему числу установок приложений заняла шестое место в мире.

Как мы писали ранее, британские специалисты пришли к выводу, что видеоигры оказывают благотворное влияние на процесс обучения в школе.