dolgo-jv.ru

Автор блога Mariko in Japan Татьяна раскрыла некоторые секреты образа жизни японцев, заявив, что жители страны восходящего солнца не так уж долго живут.

В своем блоге девушка сообщила, что долголетие японцев – это хорошо распиаренный миф. Не все граждане Японии поголовно долго живут. Например, средний возраст женщин – 73-76 лет, а мужчин – 78 лет.

Однако их образ жизни и бытовые привычки и в самом деле отличаются от наших и позволяют некоторым достичь солидного возраста. Одной из причин хорошего здоровья является полноценный сон.

Японские врачи советуют ложиться спать не позднее 23:00. Однако далеко не все представители Японии соблюдают данный режим, работая допоздна и возвращаясь глубокой ночью.

Также особое внимание японцы уделяют еде. Известно, что одним из любимых их лакомств является свинина, которая, к слову говоря, не всегда приветствуется врачами.

theepochtimes.com

Однако жители Японии свято соблюдают пищевую пропорцию, который позволяет им придерживаться гастрономической гармонии. Каждый день они стараются съедать не менее 10 овощей и фруктов, а также соблюдать следующий баланс: 80% — растительная пища, 20% — рыба и 1 или 2 раза в неделю – мясо.

 

Ранее МедиаПоток писал, что социальные связи позволяют макакам жить дольше. Оказалось, что самки с сильными социальными связями с одной из участниц своей группы живут дольше.