3dnews.ru

Специалисты BOE Technology представили тонировку на автомобильные стекла, которую можно удобно подстраивать под погоду или время суток.

Преимущество такой тонировки заключается в том, что при необходимости ее не надо будет снимать. В современном «умном» автомобиле темную пленку можно будет регулировать движением пальца или кнопки.

Производитель заявляет, что новинка позволит менять прозрачность стекла, люков или боковых стекол. При этом, нажимая на кнопку, достигается практически моментальный отклик, а светоизменения происходят за секунды.

Более того, удобство новой тонировки состоит в том, что ее затемнять можно будет частично. При этом регулирование может осуществляться как с помощью нажатия, так и голосовым способом или дистанционно через смартфон.

3dnews.ru

Секрет такой новинки кроется в жидкокристаллической матрице. Она имеет низкое энергопотребление, защищена от ультрафиолетового излучения, а также достаточно прозрачна и имеет высокую скорость и гибкость работы.

Ранее МедиаПоток писал, что составлен топ-10 крутых и недорогих авто с мощными двигателями. Рейтинг открыл Ford Explorer 2007—2009 годов производства с 295-сильным 4,6-литровым двигателем V8 серии Triton. Автомобиль можно купить за 500-650 тысяч рублей, сумма транспортного налога составит 44 250 рублей.