Ученые из Питсбурга обнаружили микроскопический белок, который способен убить коронавирус.

Несмотря на то, что изготовление первой вакцины от коронавируса практические завершено и уже проходит клинические испытания, ученые со всего мира продолжают изобретать новые решение в борьбе с COVID-19. Так, например, исследователи из Питсбурга нашли белок, который сможет дать отпор коронавирусу нового типа.

Ученые утверждают, что микроскопический белок способен эффективно лечить организм от инфекции. Примечательно то, что он в 10 раз меньше антител, однако по своей силе способен достойно дать отпор болезни.

Секрет успеха белкового соединения заключается в том, что оно обладает высокой способностью к диффузии в тканях. Это и помогает ему эффективно бороться с инфекцией.

e-plastic.ru

Вполне возможно, что на основе этого белка будет изобретен новый препарат против COVID-19. Более того, лекарство на основе нового вещества не будет иметь негативных побочных эффектов, т.к белок не связывается с клетками человека.

Ранее МедиаПоток писал, что российский препарат в 5 раз снизил смертность от коронавируса. Препарат разрабатывали, чтобы лечить тяжелые поражения легких. В результате применение медикамента среди тяжелобольных пациентов с инфекцией уменьшил показатель летальности в пять раз.