Спортивные объекты Йошкар-Олы подключили к услугам связи

Ледовые дворцы, бассейны, комплексы, легкоатлетический манеж, теннисный корт – всего 9 спортивных объектов Йошкар-Олы теперь обеспечены услугами связи.

Ледовые дворцы, бассейны, комплексы, легкоатлетический манеж, теннисный корт – всего 9 спортивных объектов Йошкар-Олы теперь обеспечены услугами связи.

Ледовый дворец

Подключение к интерактивным сервисам было произведено в рамках сотрудничества федерального телеком-оператор «Дом.ru Бизнес» и АУ «Управление спортивных сооружений Республики Марий Эл». Сотрудникам спортивных объектов для ежедневной работы и взаимодействия с посетителями оператор предоставил высокоскоростной доступ в интернет, подключил облачную телефонию. Кроме того «Дом.ru Бизнес» была организована система видеонаблюдения и Wi-Fi-зоны.

Облачная телефония связала в одну сеть более 50 внутренних и внешних номеров АУ «Управление спортивных сооружений». Сотрудникам стали доступны бесплатные внутренние звонки по трехзначному номеру, возможность общаться вне офиса, а также выгодная телефония по городу стране и всему миру.

Услуга облачного видеонаблюдения позволит в режиме онлайн осуществлять постоянный мониторинг в таких крупных объектах с большим потоком посетителей, как Ледовый Дворец «Марий Эл» и Водный дворец «Йошкар-Ола». Камеры оснащены счетчиками клиентопотока и другими интеллектуальными сервисами.

В рамках сотрудничества создана зона беспроводного доступа в интернет Wi-Fi Hot Spot в Водном дворце спорта «Йошкар-Ола». Решение «Дом.ru Бизнес» соответствует законодательству и самым современным требованиям к безопасности пользовательских данных, обеспечивает равномерное покрытие зоны ожидания и гарантированный доступ в интернет на скорости до 50 Мбит/с. Благодаря беспроводной сети посетители Дворца получили возможность комфортно выходить в интернет, делиться достижениями в социальных сетях, пользоваться спортивными приложениями, планируя спортивные занятия и фиксируя собственные результаты.

«Сотрудничество с таким крупным комплексом спортивных объектов города очень важно и почетно для нас. Телеком-решения, предложенные «Дом.ru Бизнес», позволят повысить качество проведения спортивных мероприятий и уровень обслуживания посетителей», — резюмирует руководитель b2b филиала «Дом.ru Бизнес» в Йошкар-Оле Надежда Бобович.

«Уверен, что вместе с «Дом.ru Бизнес» мы сможем далеко пойти в развитии спортивных сооружений нашего города. А это значит, массовый спорт получит новый импульс развития. А горожане получат комфортные и безопасные условия для занятий на своих любимых спортивных объектах» — вторит ей директор АУ «Управление спортивных сооружений Республики Марий Эл» Михаил Симаков.

Высокая скорость доступа в сеть достигается путем использования технологии «Оптика до здания», а круглосуточный мониторинг обеспечивает высокий контроль эффективности коммуникаций.