В Йошкар-Оле полицейские нашли похищенный у пенсионера автомобиль

Автомобиль марки Volkswagen Passat, принадлежащий заявителю, был в неисправном состоянии в течение долгого времени. Иномарка была припаркована на неохраняемой стоянке по улице Суворова.

В полицию Йошкар-Олы 27 июня с заявлением о краже автомобиля обратился 61-летний местный житель.

Автомобиль марки Volkswagen Passat, принадлежащий заявителю, был в неисправном состоянии в течение долгого времени. Иномарка была припаркована на неохраняемой стоянке по улице Суворова. Хозяин отложил ремонт в долгий ящик и даже не проверял автомобиль. О пропаже транспортного средства он узнал от знакомого, который неожиданно оказался очевидцем преступления, но в тот момент не понял, что совершается кража.

Сотрудники уголовного розыска вскоре установили подозреваемого в совершении преступления. Им оказался неработающий 21-летний житель Йошкар-Олы. Злоумышленник рассказал, что планировал кражу заранее. Вечером 12 июня он погрузил автомашину на эвакуатор, перевез в другое место, а потом продал. В настоящее время похищенный автомобиль изъят, по факту кражи проводится проверка, сообщает пресс-служба регионального МВД.

Будьте в курсе − читайте новости Йошкар-Олы и Марий Эл на сайте МедиаПоток!