Голикова назвала условия возвращения к всеобщей самоизоляции в РФ

Вице-премьер РФ Татьяна Голикова назвала условия возвращения к режиму всеобщей самоизоляции в России.

Вице-премьер РФ Татьяна Голикова назвала условия возвращения к режиму всеобщей самоизоляции в России.

Вице-премьер призвала россиян соблюдать меры против распространения инфекции, чтобы избежать введения «режима самоизоляции». В частности, Голикова отметила важность «социального дистанцирования» и масочно-перчаточного режима.

«80—85% наших граждан, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция, не соблюдали никакие меры безопасности. И на сегодняшний день, очевидно, что степень распространения заболевания и тяжесть его течения целиком зависят от нас с вами», — заявил вице-премьер.

Голикова предостерегла россиян от самолечения и призвала граждан вызывать врача при первых симптомах заболевания. Она подчеркнула, что «по большому счету нет выбора». Либо россияне соблюдают предписанные врачами меры безопасности и снижают нагрузку на коечный фонд, либо «мы идем в самоизоляцию, чего мы допустить не хотим, не будем и не собираемся».

Ранее МедиаПоток писал, что до победы над коронавирусом еще далеко, это займет примерно 1-3 года. Как будет выглядеть победа над COVID-19, рассказал вирусолог, доктор медицинских наук, профессор Анатолий Альтштейн.

Источник RT