Военные РФ тестируют стреляющую «из-за угла» ракету

Российские военные приступили к испытаниям ранее неизвестной ракеты, способной вылетать из-за угла.

Российские военные приступили к испытаниям ранее неизвестной ракеты, способной вылетать из-за угла.

Известно, что тест изобретения будет проходить с 6 по 10 октября на полигоне Капустин Яр. Уникальностью новой ракеты является то, что ее минимальная дальность полета составляет 350 км.

Более того, новинка способна летать по необычной траектории. Из этого был сделан вывод, что Россия научилась стрелять «из-за угла».

По свидетельствам телеграмм-канала «Оперативная линия», подобные испытания несколько месяцев назад уже могли проводиться, но насколько они были успешными – неизвестно. Никаких официальных заявлений по этому поводу, к сожалению, не было, поэтому нам остается лишь гадать.

bestlj.ru

На данный момент есть мнение, что пуск ракеты начинается по дуге и на конечной стадии она заходит на удар. Скорее всего такое устройство координируется с целью создания инструмента поражения, который будет способен эффективно обходить ПВО или ПРО.

Ранее МедиаПоток писал, что в Китае сочли новое российское оружие ужаснее ядерной бомбы. По мнению специалиста, комплексы «Авангард», «Сармат» и «Ярс» с превышающей 10 тыс. км дальностью полета ракет ставит США «в безвыходное положение». 

Источник Avia.pro