Снижение распространения COVID-19 зимой спрогнозировано учеными

Заведующий кафедрой микробиологии, вирусологии и иммунологии Сеченовского университета, академик РАН Виталий Зверев рассказал, что количество инфицированных коронавирусом граждан начнет падать зимой.

Заведующий кафедрой микробиологии, вирусологии и иммунологии Сеченовского университета, академик РАН Виталий Зверев рассказал, что количество инфицированных коронавирусом граждан начнет падать зимой.

Специалист рассказал, что осенью всегда растет количество случаев заболевания респираторными заболеваниями. Естественно, коронавирус не исключение.

Обычно к зиме статистика начинает выравниваться, в связи с чем есть надежды, что COVID-19 также начнет отступать. Также Зверев добавил, что для нормализации обстановки нужно чтобы 70% людей переболели коронавирусом.

В противном случае рост навряд ли удастся остановить. Однако есть один плюс: смертность от инфекции снижается.

Во многом этого удалось достичь исходя из предыдущего опыта борьбы с болезнью весной. Схема действия врачей и медицинских сотрудников уже отработана, поэтому каждый специалист прекрасно знает, что делать и как себя вести при больших количествах инфицированных граждан.

vostbereg.ru

Пока прогнозировать течение и распространение коронавирусной инфекции тяжело и скорее даже невозможно. Однако у человечества есть все шансы, успешно победить эпидемию.

Ранее МедиаПоток писал, что установлены признаки того, что человек перенес коронавирус без симптомов. Первый признак – это боли в животе. Медики объяснили, что это может говорить о том, что в нижних частых легких проходит воспалительный процесс. Следующий симптом – это диарея. Еще китайские врачи фиксировали, среди 200 инфицированных у половины регистрировали данное нарушение.

Источник Интерфакс