В Марий Эл продолжаются рейды по соблюдению эпидемических требований

На территории Марий Эл продолжает действовать режим повышенной готовности, в связи с чем граждане обязаны соблюдать меры безопасности. В число требований входит необходимость использования защитных масок, санитайзеров, соблюдения социальной дистанции для  снижения риска распространения коронавирусной инфекции. За соблюдением строгих эпидемических требований в торговых точках и организациях сферы услуг наблюдают сотрудники Управления Роспотребнадзора, правоохранительных органов и […]

На территории Марий Эл продолжает действовать режим повышенной готовности, в связи с чем граждане обязаны соблюдать меры безопасности.

В число требований входит необходимость использования защитных масок, санитайзеров, соблюдения социальной дистанции для  снижения риска распространения коронавирусной инфекции.

За соблюдением строгих эпидемических требований в торговых точках и организациях сферы услуг наблюдают сотрудники Управления Роспотребнадзора, правоохранительных органов и представители администрации.

Нарушители могут быть привлечены к ответственности по статье 20.6.1 КоАП РФ, согласно которой предусмотрен административный штраф на граждан в размере от 1 до 30 тысяч рублей.

Как мы писали ранее, режим повышенной готовности указом главы республики продлен до 15 ноября.