У коронавируса COVID-19 обнаружено серьезное уязвимое место

Американские ученые нашли у коронавирусов единое «уязвимое место», которое позволит победить инфекцию.

Американские ученые нашли у коронавирусов единое «уязвимое место», которое позволит победить инфекцию.

Специалисты выяснили, что у смертельно опасных коронавирусов SARS-CoV-2, SARS-CoV-1 и MERS-CoV присутствует одно слабое место. Как выяснилось, возможной причиной их смерти могут стать более 20 молекул, которые обеспечивают синтез каждого из вышеперечисленных вирусов.

Данные выводы были получены в ходе анализа 300 найденных белков, которые продуцируются заражаемой клеткой. Известно, что она напрямую воздействует с коронавирусами.

К спасительным белкам относятся Tom70, который успешно взаимодействует с геном Orf9b, содержащимся в коронавирусах SARS-CoV-1 и SARS-CoV-2. Данный белок эффективно защищает против вирусов и может стать надеждой для человечества.

spanishrevolution.org

Если комплекс Tom70-Orf9b правильно использовать, то из него можно сделать лекарственную мишень. Она будет представлять несколько молекул, на которые будет действовать лекарство, обеспечивая терапевтический эффект.

Ранее МедиаПоток писал, что обычный глюкометр способен определить коронавирус со 100-процентной точностью. Специалисты утверждают, что если пациент инфицирован, то устройство покажет именно то количество сахара, которое сопоставимо с концентрацией вирусного белка в слюне. Ученые заявили, что такой способ является 100% гарантией диагностики заболевания.

Источник Lenta.ru